20.01.2016 00:08 : В Москву сегодня приезжает замгендиректора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин

2016-1-20 00:08

Он обсудит с российской стороной вопрос об установке на Боровицкой площади памятника князю Владимиру. На прошлой неделе депутат Мосгордумы Елена Шувалова, которая изначально выступала против установки монумента неподалеку от Кремля, получила ответ на свое обращение к руководству ЮНЕСКО по поводу выбора места для памятника.

Из документа следует, что эксперты организации не рекомендовали размещать монумент на Боровицкой площади. Они отметили: появление памятника князю Владимиру может иметь негативные последствия. При этом постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова в беседе с «Эхом» не исключила, что если консультации между представителями организации и Минкультом не помогут сгладить противоречия и Москва решит пренебречь мнением международных экспертов, Кремль может потерять статус объекта всемирного наследия.

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади планируют открыть весной этого года.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

князю памятника площади юнеско владимиру боровицкой

князю памятника → Результатов: 126 / князю памятника - фото


20.01.2016 09:30 : В Москву сегодня приезжает замгендиректора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин

Он обсудит с российской стороной вопрос об установке на Боровицкой площади памятника князю Владимиру. На прошлой неделе депутат Мосгордумы Елена Шувалова, которая изначально выступала против установки монумента неподалеку от Кремля, получила ответ на свое обращение к руководству ЮНЕСКО по поводу выбора места для памятника. echo.msk.ru »

2016-01-20 09:30

В ЮНЕСКО не рекомендовали устанавливать памятник князю Владимиру на Боровицкой площади

Международный совет ЮНЕСКО в ответ на обращение депутата Мосгордумы Елены Шуваловой сообщил, что не рекомендует ставить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. «В адрес депутата фракции КПРФ в Мосгордуме Елены Шуваловой в ответ на ее обращение к генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой поступило письмо ответственного секретаря комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе», - говорится в сообщении Мосгордумы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-01-15 12:20

ЮНЕСКО не поддерживает установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Международный совет ЮНЕСКО ответил на обращение депутата Мосгордумы Елены Шуваловой и заявил, что не рекомендует ставить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ... gazeta.ru »

2016-01-15 12:18

Автор памятника князю Владимиру назвал предварительную дату установки монумента

Монумент князю Владимиру на Боровицкой площади в центре Москвы может быть установлен на Пасху, дата которой в этом году совпадает с Первомаем, сообщил автор памятника, народный художник России Салават Щербаков. vz.ru »

2016-01-14 10:07

В Мариуполе бойцы "Азова" установили на месте памятника Ленину монумент князю Святославу

В Мариуполе на площади Свободы на месте поваленного памятника Ленину, бойцы так называемого добровольческого батальона "Азов" открыли памятник князю Святославу, сообщает "112 Украина". Отмечается, что создал монумент ... gazeta.ru »

2015-12-21 03:38

Фото:

Мосгордума не получала рекомендаций ЮНЕСКО по памятнику Владимиру

Московская городская дума не получала каких-либо документов от ЮНЕСКО в связи с установкой в столице памятника князю Владимиру, рассказал «Русской службе новостей» глава комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

2015-12-19 12:42

Фото:

ЮНЕСКО назвала условие установки памятника князю Владимиру у Кремля

ЮНЕСКО разрешило установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве при условии, что его высота не будет превышать восьми метров, заявил «РИА Новости» глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов.

2015-12-18 19:06

Фото: Лента.Ру

ЮНЕСКО предложило изменить высоту памятника князю Владимиру

ЮНЕСКО согласовало памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве при условии, что его высота не будет превышать восьми метров, заявил глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов. Лента.Ру »

2015-12-18 17:51

ЮНЕСКО не нравится место установки памятника князю Владимиру

Ситуация с установкой монумента вызывала много вопросов у ЮНЕСКО. Международной организации не нравится ситуация, что памятник планируется поставить на месте, которое входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО bfm.ru »

2015-11-04 01:08