19.04.2017 00:01 : В Госдуму внесли законопроект о лишении террористов ранее полученного российского гражданства

2017-4-19 00:01

С инициативой выступили лидеры четырёх парламентских фракций. В проекте уточняется, что закон не будет распространяться на тех, кто не имеет иного гражданства или гарантий на его приобретение, отметил в интервью «Эху Москвы» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее о намерении ввести такую норму заявил президент Владимир Путин.

Внесенный законопроект положительно оценил глава СПЧ. По словам Михаила Федотова, инициатива никак не противоречит российскому законодательству, сообщает агентство Интерфакс.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

госдуму внесли законопроект лишении террористов полученного российского

госдуму внесли → Результатов: 126 / госдуму внесли - фото


В Госдуму внесли поправки в закон о библиотечном деле

Законопроект уже окрестили «законом об особом порядке оборота книг». Он коснется произведений авторов, признанных иноагентами либо включенных в перечень террористов и экстремистов. Что изменится? И как дела в библиотеках обстоят сейчас? bfm.ru »

2024-03-26 22:31

Фото: Лента.Ру

В Госдуму внесли проект о недействительности передачи Крыма Украине

В Госдуму внесли законопроект, признающий недействительным решение передать Крым из состава РСФСР в состав УССР. Об этом стало известно из думской электронной базы документов. Среди авторов законопроекта указаны депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Лента.Ру »

2024-03-11 18:10

Фото: Лента.Ру

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесен законопроект о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период проведения спецоперации. Документ предполагает, что на условное освобождение или погашение судимости заключенные могут претендовать в ряде случаев. Лента.Ру »

2024-03-06 13:09

В Госдуму внесли законопроект о списании процентов по кредитам участникам СВО

Предлагается установить, что в случае, если на дату вступления в силу законопроекта льготный период по договору потребительского кредита окончен, то кредитор обязан в течение 10 дней с даты вступления в силу законопроекта направить военнослужащему уведомление об отсутствии обязанности по уплате процентов tass.ru »

2024-03-02 16:59

Фото: Лента.Ру

В Госдуму внесли проект о списании процентов по кредитам одной категории россиян

Правительство России внесло на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предусматривающий списание процентов по кредитам для россиян из категории участников специальной военной операции (СВО). Лента.Ру »

2024-03-02 16:40

В Госдуму внесли законопроект о реализации лесоклиматических проектов

Им предлагается дополнить Лесной кодекс РФ новой главой, в которой закрепляется понятие лесоклиматических проектов tass.ru »

2024-03-01 20:58

В Госдуму внесли законопроект о продлении программы маткапитала бессрочно

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается продлить программу материнского капитала бессрочно. Авторами инициативы стали депутаты из фракций ЛДПР, КПРФ и СРЗП. В обосновании к проекту сказано, что для его реализации потребуется минимум 560 млрд рублей ежегодно. forbes.ru »

2024-03-01 15:34