19.03.2017 22:03 : Мартин Шульц избран председателем социал-демократической партии Германии

2017-3-20 22:03

Решение принято на внеочередном съезде партии, который проходит в Берлине. Шульц набрал 100% действительных голосов, что является рекордом за всю историю партии. Таким образом экс-глава Европарламента официально становится кандидатом в канцлеры и основным соперником Ангелы Меркель по предвыборной гонке.

Маловероятными считает перспективы Мартина Шульца стать канцлером ФРГ доцент кафедры Интеграционных процессов МГИМО Александр Тэвдой-Бурмули. В интервью «Эху Москвы» он подчеркнул, позиция Шульца по отношению к России жестче, чем у Ангелы Меркель.

Тэвдой-Бурмули отметил, что Меркель вынуждена прислушиваться к большому бизнесу, который хочет улучшений отношений с Россией. Шульц же в данном вопросе более независим, заключил эксперт.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

меркель шульц партии

меркель шульц → Результатов: 18 / меркель шульц - фото


Меркель, Шульц и Зеехофер попали в антирейтинг политиков ФРГ

Ведущие германские политики попали в антирейтинг за 2017 года. На первом месте находится лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц, на втором — премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, тройку замыкает Ангела Меркель. izvestia.ru »

2017-12-28 15:30

Фото: rt.com

Меркель и Шульц проголосовали на парламентских выборах в Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и её главный соперник — глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц — проголосовали на выборах в бундестаг. По итогам голосования будет сформировано коалиционное правительство, а у Германии может появиться новый канцлер. Читать далее rt.com »

2017-09-24 17:21

Фото: ntv.ru

Меркель, Шульц и Штайнмайер проголосовали на выборах в бундестаг

Германия выбирает новый состав парламента. На 630 мест в бундестаге претендуют 42 партии. Это рекорд с момента объединения страны. Первые лица государства уже проголосовали. Свой гражданский долг исполнили канцлер Ангела Меркель, социал-демократ Мартин Шульц и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. ntv.ru »

2017-09-24 16:33

Меркель или Шульц: журналист Euronews ищет ответа у евродепутатов

В канун парламентских выборов в Германии, исход которых важен и для страны, и для ЕС в целом, Euronews организовал дебаты с участием международной команды политиков-депутатов… ru.euronews.com »

2017-09-19 19:01

Меркель и Шульц предупреждают об опасности правопопулистской АдГ

Ангела Меркель надеется на то, что многие партии отмежуются от правопопулистской "Альтернативы для Германии". Мартин Шульц призвал установить наблюдение за экстремистскими тенденциями в АдГ. dw.de »

2017-09-15 19:21

Состоялись предвыборные дебаты Меркель и Шульца

В воскресенье прошли теледебаты глав Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии Ангелы Меркель и Мартина Шульца, которые борются за пост немецкого канцлера. Как показывает опрос, проведенный телеканалом ARD, зрители считают, что победила на дебатах действующий канцлер: за Меркель проголосовали 55% зрителей, за Шульца 35%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-04 01:24

Меркель и Шульц раскритиковали планы Шрёдера занять пост в "Роснефти"

По мнению главы правительства ФРГ, решение экс-канцлера занять место в наблюдательном совете "Роснефти" подрывает санкции ЕС. Однопартиец Шрёдера считает, что тот не должен был соглашаться на это предложение. dw.de »

2017-09-04 01:00

Фото: vz.ru

Мнения: Наталия Янкова: Шульц сделал подарок Меркель

Еще осенью 2016 года политики и избиратели не знали, кто будет кандидатом на пост канцлера Германии. Ангела Меркель долго держала паузу, подогревая интерес. И вот в воскресенье окончательно стало ясно, каким станет исход выборов в бундестаг в сентябре. vz.ru »

2017-05-15 16:35