18.04.2016 18:10 : Роспотребнадзор подготовил проект рекомендаций для СМИ по освещению самоубийств

2016-4-18 19:10

Подробности «Эху Москвы» рассказала пресс-секретарь ведомства Анна Брычева. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что проект еще будет дорабатываться. К проблеме самоубийств, особенно среди подростков, нужно относиться особенно внимательно.

Зачастую их подталкивают к подобным поступкам, — рассказал «Эху Москвы» главный редактор Новой Газеты Дмитрий Муратов. Муратов добавил, что журналисты Новой газеты сейчас готовят материал на эту тему.

Председатель Союза журналистов Москвы. Главный редактор МК Павел Гусев не понимает, почему Роспотребнадзор готовит рекомендации для российских СМИ. Гусев опасается, что этот проект может вскоре стать действующей инструкцией на уровне Роскомнадзора.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

роспотребнадзор подготовил проект рекомендаций освещению самоубийств

роспотребнадзор подготовил → Результатов: 3 / роспотребнадзор подготовил - фото


Роспотребнадзор подготовил инструкцию по правильному выбору мандаринов

Роспотребнадзор выложил в Instagram инструкцию о том, как правильно выбирать мандарины, в пятницу, 3 декабря. В ведомстве предложили внимательно изучить ее накануне новогодних праздников.

izvestia.ru »

2021-12-03 21:03

Фото: Лента.Ру

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по вакцинации от гриппа

Прививку от гриппа необходимо делать не менее чем через месяц после вакцинации от COVID-19. Рекомендации подготовил Роспотребнадзор. В ведомстве уточнили, что охватить прививками против гриппа нужно не менее 60 процентов от численности населения каждого субъекта федерации. Лента.Ру »

2021-07-13 11:27

Роспотребнадзор подготовил рекомендации пожилым, как снизить риски заражения коронавирусом

Им рекомендовано реже пользоваться транспортом и меньше посещать общественные места tass.ru »

2020-10-13 03:07

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по профилактике коронавируса в вузах

Измерять температуру находящимся в здании студентам и преподавателям рекомендуется не менее двух раз в день tass.ru »

2020-07-31 20:13

Фото: tass.ru

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по выбору арбузов и дынь

Так, на сайте ведомства говорится, что у зрелого арбуза цвет корки должен быть ярким, а светлое пятно на боку максимально желтым. У дыни противоположная сторона от хвостика должна быть чуть мягкой, и от нее обязательно должен исходить аромат tass.ru »

2020-07-30 10:12

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по рассадке зрителей в театрах

Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий для возобновления работы театров и концертных организаций. В частности, в рекомендациях описаны требования по организации всех этапов возобновления деятельности учреждений культуры. Лента.Ру »

2020-07-24 17:28

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для работы театров

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для работы театров. Так, ведомство рекомендует исключить в театрах спектакли с массовыми и хоровыми сценами.
Читать далее rt.com »

2020-07-24 16:34

Фото: rt.com

Роспотребнадзор подготовил новые правила работы общепита

Роспотребнадзор подготовил проект новых норм по оказанию услуг общественного питания в рамках дорожной карты по реализации механизма «регуляторной гильотины». Документ размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Читать далее rt.com »

2020-07-19 15:16

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе библиотек

Специалисты Роспотребнадзора подготовили рекомендации по работе библиотек в условиях поэтапного снятия ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса.
Читать далее rt.com »

2020-06-23 15:07