18.01.2017 16:30 : Евгений Бунимович поддерживает возможную отмену запрета на усыновление иностранцами российских детей

2017-1-18 16:30

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович поддерживает возможную отмену запрета на усыновление иностранцами российских детей. В интервью «Эху» он заметил, что Москве следует продолжить диалог с теми странами, усыновители из которых хотят взять под опеку российских сирот.

В то же время Бунимович подчеркивает необходимость гарантий контроля за жизнью усыновленных детей.

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня сообщила, что Россия готова к диалогу с США по антисиротскому закону. Однако, по ее словам, для этого необходимы какие-то шаги со стороны Соединенных Штатов.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

российских детей бунимович

российских детей → Результатов: 62 / российских детей - фото


Фото: Лента.Ру

Российских детей едва не придавило на праздновании Масленицы

В петербургском Кронштадте упавшая сцена едва не придавила детей на праздновании Масленицы. 17 марта в российском городе проходили развлекательные мероприятия. Мужчина в расписной рубахе рассказывал собравшимся о празднике, когда за его спиной внезапно обрушилась сцена. Лента.Ру »

2024-03-18 08:27

Фото: Лента.Ру

Российских детей захотели отправлять в летние лагеря в Северной Корее

Власти Приморского края захотели возобновить практику туристических поездок в Северную Корею. В частности, в Приморье хотят отправлять детей в северокорейские летние лагеря и восстановить массовые туры для взрослых, как это было в советские годы. Эти практики будут возвращать поэтапно. Лента.Ру »

2024-01-25 11:10

Фото: Лента.Ру

Российских детей высадили из автобуса в тридцатиградусный мороз

В Красноярске двух детей высадили из маршрутного автобуса, когда температура воздуха на улице составляла минус тридцать градусов. Об этом сообщил мэр российского города Владислав Логинов. «Сегодня будут сделаны выводы о ситуации, произошедшей в 23-м маршруте с высадкой детей», — сообщил он. Лента.Ру »

2023-12-11 09:28

Фото: Лента.Ру

Российских детей попросили ходить в детский сад в пижамах из-за аварии

В Чите детей попросили ходить в детсад в пижамах из-за аварии. Об этом со ссылкой на комментарий заведующей дошкольного учреждения рассказал пресс-секретарь комитета образования города. Заведующая детсадом № 87 сообщила, что из-за аварии на теплосетях температура в учреждении упала до 14 градусов Цельсия. Лента.Ру »

2023-11-29 14:54

Еще более 30 российских детей вернулись из Сирии в РФ

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова уточнила, что дети чувствуют себя нормально, при этом у нескольких из них есть инфекционные заболевания, а у некоторых - уже застарелые травмы "с осложнениями по почкам, сердцу" tass.ru »

2023-10-15 09:03

Фото: Лента.Ру

Двое российских детей получили удар током во время катания на лошади

В Республике Тува двое детей получили удар током, когда катались на лошади. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по российскому региону. По информации правоохранителей, 28 июля трое детей ехали на лошадях из села Аржаан в сторону чабанской стоянки. Лента.Ру »

2023-07-31 18:34

Фото: newdaynews.ru

У российских детей будут формировать правильное отношение к труду

Председатель Комитета Госдумы РФ по просвещению Ольга Казакова в среду, 24 мая, заявила, что в парламент внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», призванный формировать... newdaynews.ru »

2023-05-24 20:13

Фото: Лента.Ру

Двое российских детей отравились хлором в сауне

В Тульской области двое детей отравились хлором во время посещения одной из частных саун в селе Супонь. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале. В ведомстве уточнили, что в сауне плохо себя почувствовали два 12-летних ребенка. Лента.Ру »

2023-05-02 15:24

Фото: Лента.Ру

Двое российских детей ушли на рыбалку и попали в больницу с обморожением

В селе Староселье под Волгоградом двое малолетних детей отправились на рыбалку, потерялись и попали в больницу с обморожением. Мальчики ушли из дома, когда их отец находился в состоянии алкогольного опьянения. Лента.Ру »

2023-02-08 20:28