12.03.2017 19:00 : В России может быть введен новый принцип получения гражданства, основанный на «праве почвы»

2017-3-12 19:00

Соответствующий законопроект разработали Наталья Поклонская и Константин Затулин. Этот документ уже получил положительное заключение думского Комитета по делам национальностей. Основным критерием для получения гражданства будет являться знание русского языка.

На упрощенную процедуру предоставления гражданства смогут претендовать выходцы или их родственники по восходящей линии из стран, которые некогда входили в состав СССР или Российской империи.

Даже если закон о новом принципе получения гражданства по «праву почвы» примут, не стоит ожидать массового притока населения. Такое мнение «Эху Москвы» высказал директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский.

Он добавил, что в целом инициатива вызывает много вопросов. Например, что делать человеку живущему за пределами России, имеющему русские корни, но не знающему русский язык.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

россии введен принцип получения гражданства основанный праве

россии введен → Результатов: 15 / россии введен - фото


Фото: newdaynews.ru

В России введен режим блокировки просроченных и нелегальных товаров

В Российской Федерации с 1 апреля вводится режим блокировки продаж просроченных и нелегальных товаров. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на первом этапе механизм начал действовать в отношении табака, а также разливного ... newdaynews.ru »

2024-04-01 09:45

Фото: Лента.Ру

В России введен акциз на сладкие напитки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который подразумевает введение акциза на продающиеся в стране сладкие напитки. Как сообщается, новый акциз должен касаться безалкогольных напитков с добавлением сахара или подсластителей в объеме более пяти граммов на 100 миллилитров. Лента.Ру »

2022-11-21 15:12

В России введен запрет на поставки птицы из нескольких регионов стран ЕС

В России введены временные ограничения на поставки в страну живой птицы и птицеводческой продукции из некоторых регионов европейских стран, где сложилась неблагополучная обстановка по-птичьему гриппу. izvestia.ru »

2021-04-23 23:45

В России введен запрет на продажу товаров легкой промышленности без маркировки

Одежда и текстиль получают специальный цифровой код, благодаря чему покупатель может проверить товар на соответствие стандартам качества, узнать о его происхождении bfm.ru »

2021-01-03 15:19

В России введен двухнедельный карантин для прибывающих из Великобритании

Прибывающие в Россию из Великобритании и Северной Ирландии с 26 декабря должны будут в течение 14 дней соблюдать домашний режим по месту жительства или пребывания. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. izvestia.ru »

2020-12-25 16:54

В России введен режим обязательного ношения медицинских масок

На территории РФ с 28 октября вводится режим обязательного ношения защитных масок в общественных местах, в общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах, следует из постановления главного санитарного врача РФ Анны Поповой. interfax.ru »

2020-10-28 01:29

В России введен всеобщий масочный режим, маски нужны даже в лифте и на парковке

Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Также рекомендовано запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6:00. newsru.com »

2020-10-27 11:36