10.01.2018 13:02 : В Петербурге продолжается суд над курсантом, которого обвиняют в терроризме

2018-1-10 13:02

Сторона защиты настаивает, что первокурсника посадили в СИЗО за черный юмор и желание отличиться. Следователь заявил, что 19-летний Вадим Осипов через мессенджер «Телеграм» склонял однокурсников к захвату казармы и планировал массовый расстрел курсантов, передает «Интерфакс».

Сам молодой человек это категорически отрицает. Его адвокат Виталий Черкасов накануне сказал «Эху Москвы», что первоначально все курсанты говорили, что воспринимают слова Осипова как шутки, но затем вдруг изменили свои показания. Курсанта военно-космической академии Можайского задержали в апреле вскоре после теракта в метро Петербурга. Поводом стал нарисованный им план казармы, где отмечены уязвимые с точки зрения безопасности места. По словам адвоката Виталия Черкасова, в апреле в академии проходили антитеррористические учения, и молодой человек решил продолжить изучения самостоятельно. Рисунок нашел преподаватель истории и доложил руководству. С курсантом побеседовали сотрудники ФСБ. Как рассказал ранее адвокат, Осипов решил, что настал его звездный час. Он надеялся, что ему потом предложат работу в спецслужбах.

Курсанту теперь грозит пожизненный срок.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

петербурге продолжается суд курсантом обвиняют терроризме

петербурге продолжается → Результатов: 13 / петербурге продолжается - фото


В Петербурге продолжается подготовка к «Алым парусам»

В Петербурге продолжается подготовка к главному празднику выпускников «Алые паруса». В шоу примут участие танцоры и певцы, трубачи, барабанщики, гитаристы, но музыкальное сопровождение держат в секрете. izvestia.ru »

2022-06-17 19:35

В Петербурге продолжается бабье лето: будет тепло и сухо

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Синоптики заявили, что в Северной столице сохраняется облачная погода с минимальной вероятностью осадков. Воздух прогреется до +15 градусов, сообщил на своей странице в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2021-09-28 11:48

В Петербурге продолжается рост цен на жилье

В Петербурге по-прежнему растут цены на объекты недвижимости, причем стремительно. Рост цен является прямым последствием роста спроса. Спрос на рынке недвижимости в России, в том числе и в Петербурге, «бушует» с 2020 года. abnews.ru »

2021-07-16 06:48

Фото: ru.rfi.fr

В Петербурге продолжается борьба за «рассадник либерализма»

Ситуация с Европейским университетом в Санкт-Петербурге остается в центре внимания городской общественности. Одному из самых известных высших учебных заведения города грозит выселение из занимаемых помещений на Гагаринской улице и отзыв лицензии. ru.rfi.fr »

2017-03-16 16:09

В Петербурге продолжается жеребьёвка отборочного турнира ЧМ-2018

В Петербурге продолжается жеребьёвка отборочного турнира ЧМ-2018. Своих соперников узнали представители Южной Америки, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» из Константиновского дворца.

2015-07-25 20:57