100 секунд до конца света: стрелки часов Судного дня перевели вперед

2020-1-23 19:01

Время, оставшееся до полуночи, символизирует напряженность в мире

Стрелки часов Судного дня перевели вперед. До конца света осталось меньше двух минут – всего 100 секунд, передает РИА Новости.

Время, оставшееся до полуночи, символизирует изменение уровня опасности ядерных атак, климатических катастроф и напряженность международной обстановки, а полночь - момент ядерного катаклизма.

Стрелки являются символическими. В первый раз часы Судного дня поместили на обложку The Bulletin of the Atomic Scientists ("Бюллетеня ученых-атомщиков")  в 1947 году. Решение о переводе стрелок принимают эксперты вместе с советом директоров журнала.

секунд конца света стрелки судного перевели вперед

секунд конца → Результатов: 3 / секунд конца - фото

Хоккеисты сборной России отыгрались за шесть секунд до конца третьего периода финала МЧМ

Сборная России по хоккею отыгралась за несколько секунд до финальной сирены в решающем матче молодежного чемпионата мира. За шесть секунд до конца отличился Андрей Светлаков, сделав счет 3:3. После двух периодов россияне вели в счете 1:0, ... gazeta.ru »

2016-01-05 23:55