09.10.2019 16:03 : Минюст готов в суде доказывать правомерность решения о включении Фонда борьбы с коррупцией в список иноагентов

2019-10-9 16:03

Минюст готов в суде доказывать правомерность решения о включении Фонда борьбы с коррупцией в список иностранных агентов. В ведомстве говорят, что это никак не связано с  расследованием, которое ведет СК  о финансировании организации.

Исполняющий обязанности директора Департамента по делам НКО Минюста Владимир Титов подчеркнул, что в случае отказа ФБК регистрироваться, его привлекут к административной ответственности.

В любом случае это попытка борьбы с фондом, поскольку никакого финансирования из-за рубежа нет и быть не может,  — сказал «Эху Москвы» директор ФБК Иван Жданов.

Он добавил, что ФБК примет решение о дальнейших действиях после того, как получит официальное уведомление.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

минюст готов суде доказывать правомерность решения включении

минюст готов → Результатов: 12 / минюст готов - фото


Фото: tass.ru

Минюст готов отстаивать позицию РФ в ЕСПЧ после подачи жалобы Нидерландов по рейсу MH17

Вместе с тем в министерстве сообщили, что до настоящего времени власти РФ не получали уведомлений Европейского суда по правам человека о подаче таких исков tass.ru »

2020-07-10 18:32

Минюст готов рассмотреть исключение Левада-центр из списка иностранных агентов

Минюст готов рассмотреть вопрос об исключении Левада-центра из реестра организаций-иностранных агентов, если получит от организации соответствующее заявление. Вопрос об исключении АНО "Аналитический центр Юрия Левады" из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, будет рассмотрен Минюстом России в соответствии с предусмотренными законом основаниями, а именно в случае поступления от указанной организации заявления об исключении ее из соответствующего реестра, сообщили в пресс-службе ведомства. kommersant.ru »

2016-12-09 17:42

Минюст готов ответить зеркально на арест зарубежного имущества России

Глава Министерства юстиции России Александр Коновалов заявил, что Россия может зеркально ответить на арест имущества и счетов за рубежом, арестовывать есть что, однако действовать стоит лишь на основе решения суда. infox.ru »

2015-06-19 17:58

Фото: abnews.ru

Шохин готов обратиться к Путину и в Минюст по поводу «Династии» - Глава РСПП считает, что в ведомстве должны извиниться перед основателем фонда Дмитрием Зиминым

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин готов направить обращение президенту Владимиру Путину, а также в министерство юстиции относительно фонда «Династия». «Я как президент РСПП готов инициировать обращение в Минюст, чтобы они пересмотрели свое решение», — подчеркнул Шохин в эфире радиостанции Business FM. abnews.ru »

2015-05-26 13:39

За «Династию» Зимина глава РСПП готов идти к президенту и в Минюст

Президент РСПП Александр Шохин заявил в интервью Business FM, что готов инициировать обращение в Минюст и даже к президенту в связи с внесением фонда «Династия» в список «иностранных агентов» bfm.ru »

2015-05-26 12:56