08.11.2019 14:16 : Проблема с сообщением на границе России и Казахстана будет быстро устранена – Песков

2019-11-8 14:16

Проблема с сообщением и инфраструктурой на границе России и Казахстана будет быстро устранена. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что для этих целей выделены средства, кроме того, министр экономического развития Максим Орешкин сделал отдельную презентацию по решению этой задачи для глав двух государств.

«Хорошо известна ситуация там, известно про огромные очереди грузовиков. То есть фактически сложилась ситуация, которая тормозит сообщение по основным маршрутам «Азия — Европа», «Север — Юг» и так далее. План был презентован, выделены средства, и он сейчас будет очень быстро реализовываться по приведению в надлежащий уровень инфраструктуры с российской стороны», — подчеркнул Песков.

За информацией о конкретных сроках реализации данного плана пресс-секретарь главы государства предложил обратиться в Минэкономразвития.

В четверг президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приняли участие в заседании Форума межрегионального сотрудничества, ознакомились с проектами по развитию пунктов пропуска через государственную границу.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

проблема сообщением границе россии казахстана устранена песков