07.04.2020 11:05 : Профессор ВШЭ Матвейчев готов извиниться перед комиссией Ученого совета за его высказывания в соцсети

2020-4-7 11:05

Комиссия Ученого совета Высшей школы экономики (ВШЭ) по академической этике рекомендовала профессору Олегу Матвейчеву извиниться за высказывания в соцсетях об «уничтожении либералов хирургическим путем».

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

профессор вшэ матвейчев готов извиниться комиссией ученого

профессор вшэ → Результатов: 18 / профессор вшэ - фото


Профессор ВШЭ Александров призвал вернуть девятилетнюю студентку МГУ обратно в школу

Профессор Высшей школы экономики Даниил Александров счел, что девятилетней студентке психфака МГУ Алисе Тепляковой лучше будет снова вернуться в школу, интервью с Александровым опубликовал МК.   Профессор полагает, что Тепляковой учиться в университете еще рано, поскольку в ближайшие годы у нее появятся не связанные с обучением интересы, что совершенно естественно для растущего ребенка. polit.ru »

2022-01-29 11:07

Профессор ВШЭ считает разумным решение о сокращении контрольных работ в школах

По её мнению, все надеются не на отмену контроля знаний, а на то, что это войдёт в более разумные пределы. lifenews.ru »

2021-09-28 19:26

Фото: Лента.Ру

Профессор ВШЭ объяснил рост числа конфликтов с мигрантами

Конфликтов с мигрантами в последнее время стало больше в связи с тем, что ковидная эпоха повысила нервозность среди населения России. Так рост числа конфликтов с приезжими объяснил профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) в Санкт-Петербурге, социолог Даниил Александров в интервью «Ленте.ру». Лента.Ру »

2021-09-15 00:04

Фото: gazeta.ru

Профессор ВШЭ оценил способности поступившей в МГУ девятилетней Тепляковой

У сдавшей Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в восемь лет Алисы Тепляковой действительно есть способности, но назвать их выдающимися нельзя. Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил профессор Высшей школы экономики, заведующий ... gazeta.ru »

2021-09-06 20:09

Фото: Лента.Ру

Профессор ВШЭ дал три совета родителям талантливых детей

Родители одаренных детей могут совершить ошибки в их воспитании, которые могут привести к печальным последствиям, считает профессор Высшей школы экономики Даниил Александров. В интервью «Ленте.ру» он дал советы, как их избежать — не думать о своем ребенке как особенно одаренном, отвести его в кружки и не перегружать. Лента.Ру »

2021-09-06 05:37

Фото: Лента.Ру

Профессор ВШЭ назвал причины поломанных судеб российских вундеркиндов

Со временем у талантливых детей может ослабевать желание учиться и достигать успехов, поэтому во взрослом возрасте они сталкиваются с трудностями. Об этом заявил профессор Высшей школы экономики, заведующий Лабораторией социологии образования и науки ВШЭ в Санкт-Петербурге Даниил Александров. Лента.Ру »

2021-09-06 01:31

Фото: Лента.Ру

Профессор ВШЭ оценил реальные способности сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки

Способности у сдавшей Единый государственный экзамен в восемь лет Алисы Тепляковой действительно есть, но назвать их выдающимися нельзя. Такое мнение выразил профессор ВШЭ Даниил Александров. По его словам, у нее нет никаких специальных способностей, «иначе она бы поступала не на психфак, а на мехмат». Лента.Ру »

2021-09-06 00:40