01.11.2019 11:30 : Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение о внесении ФБК в Реестр иностранных агентов

2019-11-1 11:30

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение о внесении Фонда борьбы с коррупцией в Реестр иностранных агентов. Судья Нелли Рубцова не приняла во внимание предоставленные Фондом документы, сказал «Эху Москвы» руководитель юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади.

Это решение будет обжаловано, сказал Гимади. По его словам, если потребуется, Фонд дойдёт до Европейского суда по правам человека.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

замоскворецкий суд москвы признал законным решение внесении

замоскворецкий суд → Результатов: 29 / замоскворецкий суд - фото


Замоскворецкий суд признал законным включение Bellingcat в реестр СМИ-иноагентов

Зарегистрированная в Нидерландах компания попала в этот список в октябре 2021 года, но не согласилась с данным решением и захотела его оспорить в суде. Не вышло. lifenews.ru »

2022-02-21 20:04

Замоскворецкий суд Москвы признал законным включение в реестр СМИ-«иноагентов» журналистов Маетной и Рождественского

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение включить журналистов Елизавету Маетную и Илью Рождественского в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Об этом рассказал агентству ТАСС их адвокат Леонид Соловьев. polit.ru »

2021-09-23 15:14

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключать «Альянс врачей» из реестра иноагентов

Замоскворецкий районный суд Москвы признал законным решение Минюста о включении профсоюза «Альянс врачей» в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. polit.ru »

2021-06-10 12:56

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск «Медузы» о ее исключении из реестра СМИ-иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск издания «Медуза» об исключении из реестра СМИ-иностранных агентов. Об этом сообщила «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова, добавив, что решение обязательно будет обжаловано. polit.ru »

2021-06-04 13:15

Замоскворецкий суд Москвы 4 июня рассмотрит иск «Медузы» об отмене ее признания СМИ-иноагентом

Замоскворецкий суд Москвы в 9 утра 4 июня рассмотрит иск интернет-издания Meduza с требованием отмены решения о его включении в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. polit.ru »

2021-05-20 11:05

Замоскворецкий суд признал законным причисление ФБК к иноагентам

Представитель фонда Вячеслав Гимади заявил о намерении обжаловать решение суда в Мосгорсуде, заявив, что иностранного финансирования фонд не получал, а платеж из Испании, ставший одной из причин внесения в список иноагентов, вернули отправителю. newsru.com »

2019-11-01 12:00

01.11.2019 08:30 : Замоскворецкий суд Москвы сегодня, как ожидается, начнёт рассматривать по существу иск ФБК к Минюсту

Замоскворецкий суд Москвы сегодня, как ожидается, начнёт рассматривать по существу иск Фонда борьбы с коррупцией к Минюсту. В ФБК пытаются добиться отмены решения Министерства о внесении организации в список иностранных агентов, сказал в интервью «Эху Москвы» руководитель юридического отдела Фонда Вячеслав Гимади. echo.msk.ru »

2019-11-01 08:30